Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Приговором Ленинского районного суда г. Барнаула осужден местный житель за разбойное нападение на пожилую потерпевшую

17 августа 2018 года


Согласно приговору суда, виновный в конце марта 2018 г. с целью хищения имущества, представившись сантехником ЖЭУ, незаконно проник в квартиру пожилой женщины.

Находясь в квартире, осужденный внезапно набросился на потерпевшую, схватив за шею, повалил на диван, после чего прижал к лицу потерпевшей подушку, тем самым, перекрыв ей доступ воздуха, от чего потерпевшая потеряла сознание.

Воспользовавшись этим, виновный отпустил подушку, осмотрел квартиру, нашел 1000 рублей, которые забрал и скрылся из квартиры. Подсудимый не признал свою вину полностью, утверждая, что не проникал незаконно в жилище потерпевшей с целью хищения, а полагал, что там живет его знакомая и намеревался попросить у нее денег в долг.

Однако, учитывая показания потерпевшей, наличие у нее телесных повреждений, прежние судимости виновного за хищения чужого имущества, суд счел его доводы неубедительными.

Виновный осужден по ч. 3 ст. 162 УК РФ к 8 годам 3 месяцам лишения свободы.

Заместитель прокурора Ленинского района г.Барнаула Римма Кожевникова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/661461-prigovorom-leninskogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prigovorom_leninskogo_rayonnogo_suda_g-_barnaula_osugden_mestnyy_gitel_za_razboynoe_napadenie_na_pogiluyu_poterpevshuyu_.html