Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Помещения МФЦ оказались недоступны для инвалидов

16 августа 2018 года


Прокуратура Невского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав инвалидов в деятельности сектора № 5 Невского района СПб ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по проспекту Большевиков.

В нарушение требований ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» многофункциональный центр не отвечает требованиям доступности для инвалидов и иных маломобильных групп населения.

Так, вход в помещения не оборудован тактильной информационной вывеской, продублированной в шрифте Брайля и содержащей сведения о наименовании, контактных телефонах и графике работы, наружное вызывное устройство на момент проверки находится в нерабочем состоянии, отсутствуют противоскользящие контрастные полосы на проступях краевых ступеней лестничных маршей.

Прокуратура района в адрес руководителя СПб ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» внесла представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого принято решение о внесении изменений в план закупок Учреждения.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/661371-pomescheniya-mfts-okazalis-nedostupnyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/18851-pomeshcheniya-mfc-okazalis-nedostupny-dlya-invalidov