Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Базарно-Карабулакского района не справился с управлением автомобилем и врезался в световую опору

16 августа 2018 года


Прокуратура Базарно-Карабулакского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 35-летнего жителя с. Алексеевка в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что подсудимый, возвращаясь 11 июля 2018 года домой из г. Саратова на автобусе, употреблял пиво. Вернувшись в село, он решил навестить своего товарища и поехал к нему на своем автомобиле ИЖ-2715. В пути следования, не справившись с управлением, водитель врезался в световую опору на ул. Подгорной с. Алексеевка, в результате чего на непродолжительное время была прекращена подача электроэнергии в близлежащие дома, а сам нетрезвый водитель получил телесные повреждения.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю с.Алексеевка наказание в виде 160 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/661366-jitel-bazarno-karabulakskogo-rayona-ne.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/zhitel-bazarno-karabulakskogo-rayona-ne-spravilsya-s-upravleniem-avtomobilem-i-vrezalsya-v