Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратурой Антроповского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции

16 августа 2018 года


В ходе проверки, проведенной прокуратурой Антроповского района, установлено, что при трудоустройстве бывшего сотрудника полиции, руководителем коммерческой организации в п. Антропово не соблюдены требования ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Руководитель предприятия не сообщил о заключении трудового договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы.

По итогам проверки прокурором района возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), которые направлены на рассмотрение в мировой суд.

Мировым судом 10.08.2018 административные дела по постановлениям прокурора рассмотрены, установлена вина в совершении правонарушений организации как юридического лица и её руководителя. Назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей организации и 20 тыс. рублей руководителю.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/661305-prokuraturoy-antropovskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=21225