Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Пошехонского района выявила нарушения при приеме на работу бывшего государственного служащего

16 августа 2018 года


Прокуратурой Пошехонского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в муниципальном учреждении «Комплексный центр социальной защиты населения Ярославской области», в ходе которой выявлен факт незаконного трудоустройства бывшего государственного служащего.

В нарушение требований ст. 12 Федерального закона от «О противодействии коррупции» в учреждение был трудоустроен бывший сотрудник МЧС без согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Кроме того, руководство учреждения не уведомило о трудоустройстве государственный орган, в котором ранее проходил службу уволенный сотрудник.

Законодательством за данные нарушения предусмотрена административная ответственность по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая предусматривает наказание для виновных должностных лиц в виде штрафа в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Виновное должностное лицо вызвано в прокуратуру района для вынесения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/661278-prokuratura-poshehonskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuratura-rajona-vyjavila-narushenija-pri-prieme-na-rabotu-byvshego-gosudarstvennogo-sluzhacshego.htm