Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту публичного оскорбления представителя власти

16 августа 2018 года


Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 38-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что вечером 14 мая 2018 года подсудимый находился около одного из домов по ул. Ломоносова в г. Энгельсе в состоянии алкогольного опьянения и грубо нарушал общественный порядок. В это время около данного дома по маршруту патрулирования находились сотрудники полиции. Один из них попросил подсудимого прекратить нарушать общественный порядок. Однако мужчина в ответ на это в присутствии граждан публично стал оскорблять сотрудника полиции, высказывая в его адрес слова грубой нецензурной брани, унижая его честь и достоинств как личности и как представителя власти.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/661132-prokuratura-goroda-engelsa-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuratura-goroda-engelsa-podderzhala-v-sude-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-10