Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве и угрозе убийством, совершенных на территории Белевского района

15 августа 2018 года


15.08.2018 Белевским районным судом вынесен приговор в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя М., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Судом установлено, что М. в середине января 2018 года у себя дома в одной из деревень Белевского района нанес множественные удары топором в область головы и шеи В., с которым они ранее распивали спиртные напитки. От полученных телесных повреждений В. скончался на месте происшествия. М., с целью скрыть следы преступления, вывез труп В. за пределы деревни. Тело погибшего было обнаружено местными жителями лишь в мае 2018 года при проведении сельскохозяйственных работ.

Спустя несколько дней после совершения убийства М., в этом же доме, угрожал убийством потерпевшей К., приставляя последней к шее нож. Угроза убийством, высказанная М., потерпевшая восприняла для себя реально, поскольку у нее имелись основания опасаться осуществления данной угрозы. Данные угрозы М. высказывал в целях недопущения обращения потерпевшей в правоохранительные органы с сообщением о ранее совершенном им убийстве.

По совокупности преступлений М. суд назначил наказания в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/661001-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/belev/50090/