Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратурой города Костромы признано законным возбуждение уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти

15 августа 2018 года


Прокуратурой города Костромы признано законным возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ – применение насилия, опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Установлено, что 11 февраля 2018 года 46-ти летний житель г. Костромы был доставлен в отдел МВД России по Костромскому району за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ – появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Находясь в помещении дежурной части отдела полиции, гражданин вел себя агрессивно и ударил оперативного дежурного головой в лицо, причинив физическую боль и повреждения легкой степени тяжести.

За совершение данного преступление Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города Костромы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/660928-prokuraturoy-goroda-kostromyi-priznano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=21219