Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В г. Самаре вступил в законную силу приговор в отношении предпринимателя, обманывавшего заказчиков корпусной мебели.

15 августа 2018 года


Вступил в законную силу приговор от 19.07.2018, которым осужден Михаил Шумилин, 15.07.1987 года рождения за совершение трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ.

В ходе судебного рассмотрения дела установлено, что Шумилин для совершения хищений денежных средств граждан путем обмана привлек знакомого, в обязанности которого входил подбор клиентов и заключение фиктивных договоров на изготовление мебели. В июле 2017 года к нему обратилась заказчица корпусной мебели и передала в качестве предоплаты 80 000 рублей. Полученные средства сотрудник отдал Шумилину, а тот распорядился ими по своему усмотрению.

Действуя аналогичным способом, Шумилин совершил два преступления в отношении еще одного клиента, причинив ему ущерб на общую сумму 95 000 рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства, а также удовлетворил исковые требования потерпевших.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/660910-v-g-samare-vstupil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=20235