Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Киришским городским судом избрана мера пресечения в отношении подозревающегося в незаконном обороте оружия и боеприпасов

15 августа 2018 года


Киришским городским судом в отношении гр. М., подозревающегося в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, чтов дежурную часть ОМВД России по Киришскому району поступило сообщение о бытовом конфликте в квартире, расположенной по адресу: Ленинградская область, г. Кириши, пр. Ленина, д. 35. В результате выезда на место из квартиры изъято более 150 патронов, запалы, детонаторы, тротиловые шашки, противопехотная мина, гранаты, преимущественно времен Великой отечественной войны.

По данному факту ОД ОМВД России по Киришскому району Ленинградской области в отношении гр. М. возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

С учетом значительного количества изъятого вооружения и его обнаружения в жилом многоквартирном доме, что создавало реальную опасность для жизни и здоровья граждан, проживающих в нем, дознаватели по указанию прокуратуры области обратились в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Решением Киришского городского суда ходатайство дознавателя, поддержанное прокурором, удовлетворено.

Ход и результаты расследование уголовного дела поставлено на контроль городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/660797-kirishskim-gorodskim-sudom-izbrana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11158-kirishskim-gorodskim-sudom-izbrana-mera-presecheniya-v-otnoshenii-podozrevayushchegosya-v-nezakonnom-oborote-oruzhiya-i-boepripasov