Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Житель Брянска лишен свободы за ДТП со смертельным исходом

15 августа 2018 года


поддержала обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1961 года рождения. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В судебном заседании установлено, что 8 апреля 2018 года мужчина, управляя автомобилем марки «ВАЗ 21214», совместно с супругой следовал по объездной автодороге со стороны Бежицкого района в направлении п. Нетьинка Брянского района со скоростью 58 км/ч. Возле поворота на Антоновское кладбище вне пешеходного перехода дорогу переходил мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Однако водитель в сложившейся ситуации применил неправильные приемы управления автомобилем, вследствие чего выехал на встречную полосу движения, где сбил пешехода, который от полученных повреждений скончался.

Суд приговорил виновного к 1 году 10 месяцам лишения свободы с лишением на 2 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Наказание определено отбывать в колонии-поселении.

Осуждённый признал свою вину и возместил потерпевшей (дочери погибшего пешехода) моральный вред.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/660767-jitel-bryanska-lishen-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/10667/