Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Прокуратура проводит проверку по факту травмирования рабочего при проведении кровельных работ в образовательном учреждении

14 августа 2018 года


Прокуратура Железнодорожного района г. Екатеринбурга организовала проверку исполнения требований безопасности и охраны труда в связи с несчастным случаем на производстве, происшедшем на территории образовательного учреждения по адресу пр. Седова, 28 в г. Екатеринбурге.

Сегодня, 14 августа 2018 года, около 17:00 час на территории МАОУ средняя образовательная школа № 170 с углубленным изучением отдельных предметов при проведении работ по замене кровли с крыши здания произошло падение рабочего, в результате которого последним получен перелом позвоночника.

Прокуратура Железнодорожного района г. Екатеринбурга выясняет обстоятельства произошедшего. Предварительно установлено, что рабочий являлся сотрудником подрядной организации ООО «Восход».

Характер полученных работником травм, а также степень тяжести вреда его здоровью в настоящий момент устанавливаются, для чего направлены запросы в учреждения здравоохранения.

В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства об охране труда, в том числе соблюдению требований законодательства об обеспечении безопасности при проведении кровельных работ.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/660579-prokuratura-provodit-proverku-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66prokuratura-provodit-proverku-po-88832