Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По постановлению прокурора Белозерского района руководитель организации привлечен к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

14 августа 2018 года


Прокуратурой Белозерского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части законности привлечения к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Установлено, что генеральный директор ООО «Промсервис», осуществляющего деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в ноябре 2013 года принял на работу гражданина, ранее замещавшего должность государственной службы в МО МВД РФ «Варгашинский».

При этом должностное лицо в нарушение требований федерального законодательства уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего в МО МВД РФ «Варгашинский» не направило.

По постановлению прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 Кодекса РФ об АП, мировым судьей Нефтеюганского судебного района генеральный директор организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/660464-po-postanovleniyu-prokurora-belozerskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9678:po-postanovleniyu-prokurora-belozerskogo-rajona-rukovoditel-organizatsii-privlechen-k-otvetstvennosti-za-narushenie-zakonodatelstva-o-protivodejstvii-korruptsii&catid=38&Itemid=101