Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По протесту прокурора Республики Алтай приведен в соответствие с законом приказ Министерства здравоохранения Республики Алтай

13 августа 2018 года


Прокуратурой республики проведена проверка правовых актов в Министерстве здравоохранения Республики Алтай. Установлено, что приказом министра здравоохранения Республики Алтай урегулированы вопросы поощрения граждан, утверждены положения о комиссии Министерства здравоохранения Республики Алтай по наградам и о ведомственных наградах. Одновременно с правовым регулирование вопросов ведомственного поощрения в приказе за пределами полномочий органов государственной власти субъектов РФ установлен порядок представления граждан к государственным наградам РФ и государственным наградам Республики Алтай в сфере здравоохранения, что являлось нарушением федерального законодательства.

Вопросы, связанные с деятельностью государственной наградной системы РФ урегулированы Трудовым кодексом РФ, соответствующими Указами Президента РФ. В связи с этим прокурор республики Николай Мылицын принес протест на указанный правовой акт. По результатам его рассмотрения акт прокурорского реагирования удовлетворен в полном объеме, нормы ведомственного приказа и утвержденного им Положения приведены в соответствие с федеральным законодательством.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/660261-po-protestu-prokurora-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/44836/