Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Туве суд учел мнение государственного обвинителя при назначении наказания мужчине, совершившему преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности

14 августа 2018 года


Улуг-Хемским районным судом Республики Тыва мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ - половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста.

Следствием и судом было установлено, что малолетняя девочка по просьбе своей подруги соседки, которая была дочерью подсудимого, осталась ночевать у них в квартире.

Мужчина знал, что малолетняя не достигла четырнадцатилетнего возраста, поскольку она училась с его дочерью. В полночь он зашел в комнату, где спала девочка, лег рядом с ней на кровать и начал целовать и обнимать ее. Затем, взрослый мужчина, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий в виде нарушения половой неприкосновенности, нормального физического, полового и нравственного развития малолетней, по обоюдному согласию совершил половое сношение с достигшей двенадцатилетнего возраста, но не достигшей четырнадцатилетнего возраста подругой дочери.

Суд изучил материалы уголовного дела, выслушал стороны, учел мнение государственного обвинителя и назначил мужчине 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Подразделение: прокуратура Улуг-Хемского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/660207-v-tuve-sud-uchel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17news.php?show_news=1534131510.25177121417860068071372610363394&news_section=205