Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Амурской области приговорен судом к исправительным работам пассажир поезда, нарушавший общественный порядок и оскорбивший сотрудника транспортной полиции

14 августа 2018 года


Сковородинской транспортной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого, работающего машинистом бульдозера в одной из дорожных строительных организаций, 29-летнего жителя Забайкальского края Владимира Т. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Как установлено в суде, Владимир Т. во время следования к месту своей работы в г. Свободный находился в пассажирском поезде сообщением «Чита-Благовещенск» в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок. После вызова для пресечения его противоправных действий и решения вопроса о привлечении к административной ответственности сотрудника транспортной полиции, Владимир Т. начал оскорблять его, в том числе используя нецензурную брань.

С учетом позиции государственного обвинения, за совершение указанного преступления мировой суд назначил Т. наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/660176-v-amurskoy-oblasti-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2018/08/14/7257/