Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Советского района г. Махачкалы поддержала государственное обвинение по уголовному делу об участии в незаконном вооруженном формировании

13 августа 2018 года


Советский районный суд г. Махачкалы с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 208 УК РФ (финансирование и участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом).

В судебном заседании установлено, что он являлся участником незаконного вооруженного формирования «Махачкалинская». Также он передал другому участнику указанного незаконного вооруженного формирования денежные средства в целях финансирования его деятельности.

Суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659998-prokuratura-sovetskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-sovetskogo-raiona-g-makhachkaly-podderzhala-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-delu-o/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=fddd96072043a6f9a2b18262855af432