Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Прокуратура проводит проверку

13 августа 2018 года


В соответствии с поручением прокуратуры республики прокуратурой города Петрозаводска проводится проверка соблюдения санитарно– эпидемиологического, налогового законодательства; законодательства в сфере регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, о розничной торговле, на объектах розничной нестационарной торговли продукции растительного происхождения (овощи, фрукты, ягоды и пр.) на территории Петрозаводского городского округа.

В качестве специалистов к проверке привлечены сотрудники Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия, администрации Петрозаводского городского округа, ИФНС по г. Петрозаводску, УМВД России по г. Петрозаводску.

По результатам проведенных надзорных мероприятий будет дана оценка правомерности реализации продукции на объектах розничной нестационарной торговли, в случае выявления нарушений в каждом конкретном случае будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Сообщить в прокуратуру г. Петрозаводска об известных фактах нарушений в данной сфере граждане могут по телефону (8-814-2) 593-265 в рабочие часы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659990-prokuratura-provodit-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10news/page_23134