Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокурорами проведены проверки обеспечения безопасности жителей региона в местах массового купания

13 августа 2018 года


Прокуратура области организована проверка исполнения администрациями районов и муниципальных образований полномочий по осуществлению мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей на водных объектах, охрану жизни и здоровья граждан.

Актуальность данного вопроса обусловлена 41 происшествием на водных объектах региона. С начала купального сезона в области погибли 15 детей.

В ходе проверок выявлены нарушения ст. 14 и 15 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» – на территории водных объектов не установлены знаки «Купаться запрещено» и аншлаги, профилактическая работа с населением, в том числе несовершеннолетними, с разъяснением запрета купания не ведется.

Данные мероприятия, нацеленные на обеспечение безопасности людей на водных объектах, охрану их жизни и здоровья, не проводились ответственными должностными лицами органов местного самоуправления на территории Александрово-Гайского, Аткарского, Балашовского, Воскресенского, Дергачевского, Духовницкого, Екатериновского, Ершовского, Ивантеевского, Красноармейского, Краснокутского, Озинского, Перелюбского, Петровского, Ровенского, Самойловского, Саратовского, Советского, Татищевского, Турковского, Хвалынского, Энгельсского районов области и Волжского района г. Саратова.

Для устранения нарушений прокурорами внесено 51 представление главам администраций районов и муниципальных образований.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659900-prokurorami-provedenyi-proverki-obespecheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokurorami-provedeny-proverki-obespecheniya-bezopasnosti-zhiteley-regiona-v-mestah