Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутске мужчина осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

13 августа 2018 года


Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В судебном заседании установлено, что подсудимый трижды был осужден по ст. 264.1 УК РФ за период с 2016 по 2017 годы, при этом вновь совершил аналогичное преступление в период испытательного срока по приговору суда от 11.12.2017, которым был осужден условно за три эпизода кражи чужого имущества.

Подсудимый в судебном заседании пояснил, что после ремонта автомобиля он решил проверить транспортное средство в движении, при этом перед поездкой употребил алкоголь. Вину в совершенном преступлении подсудимый полностью признал, раскаялся.

С учетом мнения государственного обвинителя суд, отменив условное наказание по предыдущему приговору, назначил подсудимому 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659825-v-yakutske-mujchina-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/v-yakutske-muzhchina-osuzhden-k-realnomu-lisheniyu-svobody-za-upravlenie-avtomobilem-v-sostoyanii-opyaneniya/