Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

За нарушение прав потребителя генеральный директор ООО «Магаданские коммунальные системы» привлечен к административной ответственности

13 августа 2018 года


Прокуратура Омсукчанского района провела проверку по обращению жильца многоквартирного жилого дома в п. Омсукчан о неверном начислении должностными лицами ООО «Магаданские коммунальные системы» оплаты коммунальных услуг за апрель 2018 года.

Установлено, что в квитанции о начислении платежа за апрель 2018 года заявителю, помимо текущих платежей, недостоверно выставлена задолженность в размере более 800 руб.

Таким образом, право потребителя на получение необходимой и достоверной информации не соблюдено, что является нарушением требований действующего законодательства.

В связи с чем прокурором района в отношении генерального директора ООО «Магаданские коммунальные системы» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.8 КоАП РФ.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Омсукчанском районе должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659807-za-narushenie-prav-potrebitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/omsukchan/6874-za-narushenie-prav-potrebitelya-generalnyy-direktor-ooo-magadanskie-kommunalnye-sistemy-privlechen-k-administrativnoy-otvetstvennosti.html