Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Подведены итоги очередного Всероссийского дня приема предпринимателей

10 августа 2018 года


В рамках исполнения поручения Генерального прокурора РФ в прокуратуре республики проведен очередной Всероссийский день приема предпринимателей.

В день приема к прокурорам обратилось 15 заявителей. Поступило 3 письменных обращения, по которым незамедлительно организованы надзорные мероприятия. Субъектам предпринимательской деятельности в ходе приемов оказана правовая помощь, даны квалифицированные разъяснения по интересующим их вопросам.

Наибольшая активность отмечается в прокуратурах Курчалоевского, Шалинского районов и г. Аргуна.

К примеру, предприниматель Денил Хасханов обратился за разъяснением порядка участия в торгах, проводимых в соответствии с законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Рашану Абдулвахидову интересовал вопрос оформления права собственности на торговый объект, в котором ею осуществляется деятельность.

Для сведения жителей республики сообщается, что прием граждан из числа индивидуальных предпринимателей в соответствии с установленным порядком осуществляется каждый первый вторник календарного месяца.

Телефон для справок: 8 (8712) 22-35-17.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659787-podvedenyi-itogi-ocherednogo-vserossiyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/podvedeny-itogi-ocherednogo-vserossiisko-11193.html