Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

По результатам проверки обращения жителей д. Волхонщино Плавского района прокуратурой района внесено представление в местную администрацию

10 августа 2018 года


Прокуратурой Плавского района проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной собственности в части ремонта дороги и моста д. Волхонщино по коллективному обращению жителей указанной деревни.

Установлено, что сооружение- переправа через реку Плава на грунтовой дороге, соединяющей п. Юрьевский и д. Волхонщино Плавского района и грунтовая дорога не состоят на балансе муниципального образования Пригородное Плавского района Тульской области, в связи с чем невозможно финансирование из бюджета муниципального образования Пригородное на ремонтные работы моста и дороги.

В связи с этим прокуратурой района 08.08.2018 в администрацию муниципального образования Пригородное внесено представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной собственности с требованием постановки грунтовой дороги и моста на учет в качестве бесхозяйной вещи, с последующим обращением в находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659776-po-rezultatam-proverki-obrascheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/plavsk/49994/