Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики приняла участие в заседании Президиума Верховного Суда КБР

10 августа 2018 года


Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Лаврешин Ю.И. 09.08.2018 принял участие в заседании Президиума Верховного Суда КБР по уголовному делу по обвинению жителя республики, 05.10.1989 года рождения, вынесенному на рассмотрение суда кассационной инстанции по кассационному представлению прокуратуры республики.

Приговором Баксанского районного суда от 30.06.2017 осуждённый за умышленное убийство, совершённое в состоянии опьянения, приговорён к 12 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики вышеназванный приговор Баксанского районного суда оставлен в силе.

В решениях судов первой и апелляционной инстанций не было мотивировано назначение дополнительного альтернативного наказания в виде ограничения, что является обязательным по правилам ст. 60 УК РФ.

Президиум Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики, согласившись с позицией заместителя прокурора Кабардино-Балкарской Республики, поддержавшего доводы кассационного представления об изменении состоявшихся в отношении осуждённого приговора Баксанского районного суда и апелляционного определения судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики, исключил из них указание на назначение осуждённому дополнительного наказания в виде ограничения свободы и постановил его считать осуждённым к 12 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659763-prokuratura-kabardino-balkarskoy-respubliki-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=8060&idp=20