Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном получении в кредит 40 миллионов рублей

10 августа 2018 года


Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Лаврешин Ю.И. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 176 УК РФ (получение руководителем организации кредита путём предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, причинившее крупный ущерб).

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь руководителем общества с ограниченной ответственностью «Монолит», в период с 13 по 23 мая 2011 г. предоставил в Кабардино-Балкарской региональный филиал одного из банков заведомо ложные сведения о финансовом состоянии и хозяйственном положении возглавляемого им общества.

Представленные фиктивные документы послужили основанием для заключения с ним банком кредитного договора и выдачу в кредит 40 млн рублей.

В дальнейшем злоумышленник своих обязательств по по­гашению кредитных средств не выполнил.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659762-prokuratura-kabardino-balkarskoy-respubliki-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=8059&idp=20