Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В Казбековском районе в отношении трех должностных лиц органов местного самоуправления возбуждены административные дела за невыполнение законных требований прокурора

10 августа 2018 года


Прокуратурой Казбековского района проведена проверка в сфере соблюдения требований федерального законодательства при администрировании неналоговых доходов бюджетов.

В целях устранения выявленных нарушений по результатам проверки в адрес глав администраций 14 муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

Однако по истечению установленного законом срока сельскими поселениями «сельсовет Хубарский», «сельсовет Артлухский» и «село Дылым» представления прокурора не рассмотрены, конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих не приняты, виновные должностные лица к ответственности не привлечены.

В связи с этим, прокуратурой в отношении трех муниципальных служащих названных органов местного самоуправления возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), которые направлены в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659732-v-kazbekovskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/v-kazbekovskom-raione-v-otnoshenii-trekh-dolzhnostnykh-lic-organov-mestnogo-samoupravlenija-vozbuzhdeny-ad/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=d745bb5dda15b1da5894c0e3955e936a