Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Лакская межрайонная прокуратура требует обеспечить доступ к информации о деятельности контрольно-счетных органов местного самоуправления

10 августа 2018 года


Лакской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности контрольно-счетных органов местного самоуправления Лакского и Кулинского районов.

Установлено, в нарушение требований закона председателямиконтрольно-счетных органов муниципальных образований «Лакский район» и «Кулинский район» на официальных сайтах администраций районов информация о деятельности указанных органов, подлежащая обязательному опубликованию, не размещена. В частности, отсутствуют сведения о результатах проверок, проведенных в подведомственных организациях.

В связи с этим, прокуратурой в адрес председателей собраний депутатов Лакского и Кулинского районов внесены 2 представления об устранении нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659730-lakskaya-mejrayonnaya-prokuratura-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/lakskaja-mezhraionnaja-prokuratura-trebuet-obespechit-dostup-k-informacii-o-dejatelnosti-kontrolno-sche/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=8d1459d72f22066a712e88ebaeaf9cae