Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Прокуратурой города Курска выявлены нарушения законодательства в сфере теплоснабжения

10 августа 2018 года


Прокуратурой города Курска в Администрации города Курска и теплоснабжающих организациях проверено исполнение законодательства о теплоснабжении.

В ходе проверки установлены факты непринятия теплоснабжающими организациями должных мер по обеспечению надежным теплоснабжением населения в период прохождения отопительного сезона.

Так, по инициативе филиала ПАО «Квадра»-«Курская генерация» в рамках сводного плана ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей г. Курска в в текущем году запланировано выполнение работ по ремонту в размере менее, чем 4% от необходимого количества.

В Администрации города Курска выявлены нарушения законодательства, регулирующего решение вопросов местного значения по организации обеспечения жителей областного центра надежным и соответствующим нормам СНиП теплоснабжением, выразившиеся в исключении из сводного плана ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей г. Курска на 2018 год участка тепловой сети, нуждающегося в капитальном ремонте ввиду наличия технологических повреждений.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокурор города Курска внес представления Главе города Курска и руководителю филиала ПАО «Квадра»-«Курская генерация».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659698-prokuraturoy-goroda-kurska-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_465350.html