Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

О проведении Всероссийского дня приема предпринимателей

10 августа 2018 года


Прокуратурой Костромской области во исполнение распоряжения Генерального прокурора РФ от 03.03.2017 № 139/7р «Об организации проведения в органах прокуратуры РФ Всероссийского дня приема предпринимателей» каждый первый вторник месяца проводится Всероссийский день приема предпринимателей.

Всего, начиная с апреля 2017 года, на прием в органы прокуратуры обратилось 58 субъектов предпринимательского сообщества, из них 36 – в прокуратуры городов и районов и 22 – в прокуратуру области. По результатам проведенных приемов всем обратившимся предпринимателям даны разъяснения на поставленные вопросы, а также принято и рассмотрено 17 письменных обращений.

Так, в ходе приема, состоявшегося в июле текущего года в прокуратуру Костромской области поступило обращение генерального директора АО «Галичский автокрановый завод» по вопросу образования задолженности ООО «ТЭК» перед предприятием за поставку тепловой энергии в целях оказания коммунальных услуг.

В ходе проверки доводы обращения подтвердились, в связи с ненадлежащей работой по взысканию задолженности за поставленные коммунальные услуги Галичским межрайонным прокурором директору ООО «ТЭК» 19.07.2018 внесено представление.

В связи с наличием задолженности у муниципальных учреждений перед ООО «ТЭК» за оказанные услуги теплоснабжения на общую сумму 2575416 рублей Галичским межрайонным прокурором в июле текущего года внесены представления главе Галичского муниципального района, главе администрации городского округа – город Галич, а также главному врачу ОГБУЗ «Галичская окружная больница».

Рассмотрение актов реагирования находятся на контроле межрайонного прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659686-o-provedenii-vserossiyskogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=21200