Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сотрудники прокуратуры и Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области посетили детский санаторий "Колос"

10 августа 2018 года


2 августа в соответствии с планом работы прокуратуры области по взаимодействию с общественностью осуществлен совместный выезд прокуратуры и детского омбудсмена в детское оздоровительный центр "Колос".

На встрече с воспитанниками старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Ольга Ерёмина и Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Екатерина Мухина рассказали о необходимости соблюдения мер безопасности на отдыхе, в особенности на водоемах.

С целью обучения основам правовой грамотности гости побеседовали с воспитанниками центра о правонарушениях и преступлениях, которые совершают подростки, не думая о последствиях и даже не подозревая, что их действия подпадают под ст. уголовного или административного кодекса.

В ходе визита были осмотрены помещения санатория и обращено внимание администрации учреждения на организацию и качество детского питания, санитарно-бытовые условия, организацию досуга детей.

Подготовлено старшим помощником прокурора области

по взаимодействию со средствами массовой информации



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659663-sotrudniki-prokuraturyi-i-upolnomochennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/sotrudniki-prokuratury-i-upolnomochennyy-po-pravam-rebenka-v-ryazanskoy-oblasti-posetili-detskiy-san/