Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

По инициативе прокуратуры директор предприятия дисквалифицирована за невыплату заработной платы подчиненным

10 августа 2018 года


Прокуратура Иловлинского района

Постановлением и.о. мирового судьи судебного участка № 127 Волгоградской области генеральный директор открытого акционерного общества «Логовское ХПП» Галина Баранова признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Основанием для привлечения Барановой к административной ответственности послужили материалы проверки прокуратуры Иловлинского района Волгоградской области.

В мае текущего года прокуратурой Иловлинского района установлено, что имеется задолженность по заработной плате перед семью работниками ОАО «Логовское ХПП» в сумме 124 тысячи рублей. При этом генеральный директор указанного предприятия в декабре 2017 года на основании постановления прокурора уже привлекалась к административной ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы.

Суд согласился с позицией прокуратуры и за повторное нарушение сроков оплаты труда назначил Барановой наказание в виде дисквалификации на один год.

В соответствии с действующим законодательством дисквалификация заключается в лишении физического лица права осуществлять управление юридическим лицом на определенный срок.

Исполнение судебного постановления взято прокуратурой Иловлинского района на контроль.

В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками данного предприятия погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659633-po-initsiative-prokuraturyi-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34press-center/news/7240/