Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

В Калининградской области по инициативе военного прокурора директор коммерческой организации оштрафован за невыполнение условий государственного контракта

10 августа 2018 года


306 военная прокуратура гарнизона Балтийского флота провела проверку исполнения требований законодательства в сфере государственного оборонного заказа ООО «Торговый дом «Промышленно-транспортное снабжение».

Установлено, что в апреле 2017 года Пограничное управление ФСБ России по Калининградской области заключило с обществом государственный контракт на поставку запасных частей и комплектующих для двигателей катеров со сроком исполнения в течение 30 календарных дней с момента его подписания.

Вместе с тем в нарушение принятых обязательств товар был поставлен лишь в июле 2017 года.

В связи с выявленными нарушениями заместитель военного прокурора гарнизона возбудил в отношении директора ООО «Торговый дом «Промышленно-транспортное снабжение» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.55 КоАП РФ (нарушение условий государственного контракта по государственному оборонному заказу либо условий договора, заключенного в целях выполнения государственного оборонного заказа).

По результатам рассмотрения административного дела управлением Федеральной антимонопольной службы по г. Санкт-Петербургу руководитель компании признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659629-v-kaliningradskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.runews/view/2465/