Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

За вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления липчанин получил шесть месяцев лишения свободы условно

10 августа 2018 года


При участии прокуратуры Левобережного района г. Липецка было рассмотрено в суде уголовное дело по обвинению молодого человека в вовлечении несовершеннолетнего в кражу.

Как установлено в ходе предварительного расследования, мужчина, пользуясь своим авторитетом, предложил подростку совершить кражу чужого имущества из магазина, пообещав с ним поделить после продажи похищенного деньги.

Получив согласие, приятели отправились в магазин "Пятерочка", где и совершили хищение продовольственных товаров на общую сумму 55419 рублей, после чего продали похищенное имущество, а деньгами распорядились по своему усмотрению.

Вместе с тем, преступление было раскрыто, а совершеннолетнему молодому человеку было предъявлено обвинение не только за кражу, но и за вовлечение несовершеннолетнего в совершение противоправных деяний.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинения, мужчина был признан виновным в совершении преступления, с учетом смягчающих вину обстоятельств ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно.

Прокуратура Левобережного района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659605-za-vovlechenie-nesovershennoletnego-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=44458