Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

В Ямало-Ненецком автономном округе вынесен приговор за дачу взятки сотруднику таможни

10 августа 2018 года


Лабытнангский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы Республики Коми, которая признана виновнойв совершении преступления, предусмотренного ч. 3ст. 291УК РФ(дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

Судом установлено, что 12 февраля 2018 года подсудимая передала взятку в виде денег в размере 100 тыс. рублей должностному лицу Ямало-Ненецкой таможни за сокрытие факта реализации меховых изделий, не имеющих контрольных идентификационных знаков, незаконно ввезенных на таможенную территорию Таможенного союза без совершения таможенных операций, направленных на таможенное декларирование товара, и несообщение о выявленном нарушении в органы Роспотребнадзора.

Суд согласился с позицией Новоуренгойского транспортного прокурора и признал подсудимую виновной в совершении преступления, с учетом смягчающих вину обстоятельств, назначил ей наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659564-v-yamalo-nenetskom-avtonomnom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtpnews/1882-v-yamalo-neneckom-avtonomnom-okruge-vynesen-prigovor-za-dachu-vzyatki-sotrudniku-tamozhni.html