Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой области выявлены факты несвоевременного приведения региональных нормативных актов в соответствие с изменениями в законодательстве

10 августа 2018 года


Прокуратурой области проведен мониторинг административных регламентов исполнения министерством социального развития области государственных функций по осуществлению государственного контроля и предоставления государственных услуг в связи с изменениями, внесенными в Федеральные законы «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Установлено, что в нарушение требования ч. 2 ст. 3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» административные регламенты в 3-месячный срок не приведены в соответствие с данными изменениями.

В связи с этим прокуратурой области в адрес регионального министерства внесено представление, по результатам рассмотрения которого внесены изменения в 104 административных регламента предоставления государственных услуг, а также разработан проект приказа о внесении изменений в административный регламент исполнения министерством государственных функций по осуществлению государственного контроля.

В структурных подразделениях министерства, ответственных за разработку и утверждение приказов, проведены совещания, результаты рассмотрения представления вынесены на повестку постоянно действующего совещания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659550-prokuraturoy-oblasti-vyiyavlenyi-faktyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuraturoy-oblasti-vyyavleny-fakty-nesvoevremennogo-privedeniya-regionalnyh-normativnyh