Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По иску прокурора суд обязал индивидуального предпринимателя прекратить деятельность, связанную с реализацией объектов, оказывающих вредное воздействие на человека

10 августа 2018 года


Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителя г.Канаш о нарушении индивидуальным предпринимателем федерального законодательства при реализации автозапчастей и масел.

Проверкой установлено, что на первом этаже многоквартирного жилого дома размещен магазин «Автоточка» где реализовывались автозапчасти и масла, которые относятся к объектам, оказывающим вредное воздействие на человека.

Согласно п. 4.10 СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные» на первых этажах жилых зданий не допускается размещение магазинов по продаже автозапчастей, шин и автомобильных масел.

Поскольку реализуемые товары относятся к категории взрывопожароопасных веществ и материалов Канашский межрайонный прокурор обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с иском к индивидуальному предпринимателю о прекращении деятельности по продаже в указанном магазине автозапчастей и масел.

Решением Канашского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения взято прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659538-po-isku-prokurora-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2290140