Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратура выявила нарушения требований законодательства о занятости населения

10 августа 2018 года


Прокуратурой Лесного района проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ» (далее Закона о занятости).

Установлено, что 20.04.2018 в газете «Лесной вестник» опубликовано объявление о потребности в работнике на автомойку к индивидуальному предпринимателю.

При этом «Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)» по форме, утвержденной приказом Главного управления по труду и занятости населения Тверской области от 09.10.2017 №10-нп, представлены предпринимателем в ГКУ «Центр занятости населения Лесного района» несвоевременно, что является нарушением требований ч.3, ч.3.1 ст. 25 Закона о занятости.

Аналогичные нарушения закона выявлены в администрациях Лесного и Медведковского сельских поселений Лесного района.

В связи с выявленными нарушениями прав граждан на своевременное информирование о наличии вакансий прокурором района в отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ.

Постановления прокурора рассмотрены мировым судьей, ИП и должностные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659532-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10745