Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратура в судебном порядке потребовала расторгнуть договор купли-продажи водоочистителя

10 августа 2018 года


Прокуратура Калязинского района провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее прав при оказании услуг Обществом с ограниченной ответственностью «ГидроРесурсЭлитСервис».

В ходе проверки установлено, что между гражданкой и обществом заключен и подписан договор купли-продажи водоочистителя от 28.12.2017 г. Однако данный договор заключен неправомерно, заявительница введена в заблуждение, поскольку работники заявили, что данная услуга является обязательной для всех жителей многоквартирного дома.

Продавец, используя преклонный возраст покупателя, не довел до сведения потребителя установленную законодательством необходимую и достоверную информацию о товаре, чем нарушил права потребителя.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор района обратился с исковым заявлением в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи, заключенного между Обществом и гражданином и о взыскании денежных средств, оплаченных по договору в размере 54 000 рублей, а также штраф за невыполнение требований потребителя 27 200 рублей.

Калязинским районным судом исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Решение вступило в законную силу, исполнение решения суда на контроле в прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659528-prokuratura-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10748