Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Поздравление прокурора Республики Адыгея с 96-й годовщиной образования прокуратуры Республики Адыгея

10 августа 2018 года


Уважаемые ветераны, коллеги!

Сердечно поздравляю Вас с 96-й годовщиной образования прокуратуры Республики Адыгея!

Органы прокуратуры образованы Постановлением Пленума Кубано-Черноморского окружного Горского исполкома от 10 августа 1922 года, как отдел Черкесского (Адыгейского) облисполкома.

В 1920–30 годы прокуроры проводили ознакомление населения области с революционной законностью, проводили съезды и совещания в районах, решали вопросы политической, экономической и хозяйственной жизни области.

В сложнейшее военное время прокуроры защищали Родину на фронтах страны, участвовали в восстановлении экономики в трудное послевоенное время, непримиримо боролись с преступностью в период становления российской государственности.

И в настоящее время прокуратура республики остается надежным форпостом законности и правопорядка.

От имени всего коллектива органов прокуратуры республики и от себя лично выражаю ветеранам и пенсионерам органов прокуратуры Республики Адыгея благодарность за многолетнюю, верную и добросовестную службу в органах прокуратуры, обучение новых поколений, создание и приумножение прокурорских традиций!

От всей души желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, долгих лет жизни, добра, мира, благополучия, бодрости духа, радости и оптимизма, успехов в деле служения Закону и во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Прокурор Республики Адыгея

государственный советник юстиции 2 класса

М.А. Большедворский



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659526-pozdravlenie-prokurora-respubliki-adyigeya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/pozdravlenie-prokurora-respubliki-adygeya-s-96-y-godovshchinoy-obrazovaniya-prokuratury