Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Юридические лица привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего государственного служащего

10 августа 2018 года


Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска в ходе проверки деятельности ООО «Что делать Заполярье» и ООО «БаренцКонсультант» выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего сотрудника ИФНС России по г. Мурманску.

Так, в указанные организации на должность специалиста принято лицо, ранее замещавшее должность старшего государственного налогового инспектора. При этом, в нарушение требований части 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса РФ сообщение о его трудоустройстве в 10-дневный срок в адрес Инспекции не направлено.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой округа в отношении юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 4 Ленинского судебного района г. Мурманска вышеназванные юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 50 000 рублей каждое.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659505-yuridicheskie-litsa-privlechenyi-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/10894-yuridicheskie-lica-privlecheny-k-administrativnoy-otvetstvennosti-za-narusheniya-zakonodatelstva-o-protivodeystvii-korrupcii-pri-trudoustroystve-byvshego-gosudarstvennogo-sluzhashchego