Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

К ответственности за распространение экстремистских материалов привлечены 4 жителя города Ижевска

10 августа 2018 года


Прокуратурой Октябрьского района г.Ижевска на основании информации, поступившей из Центра противодействия экстремизму МВД по УР и Управления ФСБ России по УР, проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Установлено, что отдельными гражданами в свободном доступе на страницах в социальной сети «ВКонтакте» размещены материалы, признанные экстремистскими и включенные в федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ.

По результатам проверки в отношении 4 жителей г.Ижевска прокурором района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов).

Октябрьским районным судом г. Ижевска все лица признаны виновными, им назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей каждому. Решения суда вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659495-k-otvetstvennosti-za-rasprostranenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/k-otvetstvennosti-za-rasprostranenie-ekstremistskih-materialov-privlecheny-4-zhitelya-goroda-izhevska