Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Прокуратурой выявлены нарушения лесного законодательства в деятельности акционерного общества

10 августа 2018 года


Воткинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения лесного законодательства в деятельности акционерного общества ПАО «ФСК ЕЭС».

Установлено, что филиал акционерного общества осуществляет работы по расчистке линий электропередач, расширению охранной зоны ЛЭП на территории Воткинского лесничества.

В нарушение Правил пожарной безопасности в лесах акционерным обществом допускается оставление частей деревьев у стены леса, прилегающей к участкам. Кроме того, под линиями электропередач проведенным обследованием выявлена несанкционированная свалка ТБО, а также строительного мусора.

Выявленные нарушения создают угрозу лесных пожаров в пожароопасный период 2018 года, нарушают санитарно-эпидемиологические правила и нормы.

По результатам проведенной проверки в адрес руководителя организации внесено представление. В отношении должностного лица (мастера участка) возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ – нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, должностное лицо, виновное в совершении указанных правонарушений, привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Соблюдение законодательства в указанной сфере находится на контроле межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659493-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-lesnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/prokuraturoj-vyyavleny-narusheniya-lesnogo-zakonodatelstva-v-deyatelnosti-aktsionernogo-obschestva