Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Хабезская межрайонная прокуратура потребовала устранить нарушения трудового законодательства, допущенные при приеме на работу в образовательные организации

10 августа 2018 года


Хабезской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения норм законодательства об образовании в общеобразовательных учреждениях Абазинского муниципального района.

Установлено, что в двух организациях осуществляют трудовую деятельность лица, в отношении одного из которых судом прекращено уголовное дело, возбужденное по ст. 116 УК РФ (побои), по нереабилитирующему основанию - в связи с изданием акта амнистии, а другое лицо осуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Работники образовательных учреждений осуществляли трудовую деятельность с нарушением ограничений, установленных ст. 351.1 ТК РФ, а также без наличия у них разрешения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на допуск к трудовой деятельности в сфере образования и воспитания несовершеннолетних.

По указанному основанию прокурором начальнику управления образования внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659483-habezskaya-mejrayonnaya-prokuratura-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/habezskaia-mezhraionnaia-prokuratura-potrebovala-ustranit-narusheniia-trudovogo-zakonodatelstva-dopushchennye-pri-prieme-na-rabotu-v-obrazovatelnye-organizatsii