Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

В г. Оренбурге вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств массой более 4 кг

10 августа 2018 года


Оренбургским районным судом Оренбургской областивынесен приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере), 1 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый в составе организованной группы в марте 2018 года с использованием сети «Интернет» пытался незаконно сбыть на территории Оренбургской области и других субъектов РФ наркотическое средство, содержащее в своем составе N-метилэфедрон, в крупном и особо крупном размерах, общей массой более 4,5 кг. Довести свой преступный умысел участники организованной группы до конца не смогли, так как были задержаны сотрудниками транспортной полиции.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя – помощника Оренбургского транспортного прокурора, признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В отношении двух участников организованной группы уголовное дело рассматривается Оренбургским районным судом Оренбургской области в порядке общего судопроизводства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659476-v-g-orenburge-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtpnews/1881-v-g-orenburge-vynesen-prigovor-po-ugolovnomu-delu-o-nezakonnom-oborote-narkoticheskih-sredstv-massoy-bolee-4-kg.html