Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой области выявлены факты ненадлежащего рассмотрения обращений граждан

10 августа 2018 года


Прокуратурой области по обращению председателя Саратовской общественной организации защиты прав потребителей организована проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки установлено, что в марте 2018 года по вопросу соблюдения санитарно-эпидемиологическом благополучии населения двумя обществами заявитель обращался в управление Роспотребнадзора по Саратовской области. Вопреки требованиям Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ведомство направило обращение для проверки в территориальный отдел по г. Саратову не в 7-дневный срок, а спустя 25 дней. При этом заявитель не был уведомлен о перенаправлении его обращения.

По результатам проверки руководителю управления Роспотребнадзора по Саратовской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В отношении должностного лица проводится служебная проверка.

В связи с выявленными нарушениями в текущем месяце прокуратурой области инициирована проверка соблюдения должностными лицами указанного ведомства законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659471-prokuraturoy-oblasti-vyiyavlenyi-faktyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuraturoy-oblasti-vyyavleny-fakty-nenadlezhashchego-rassmotreniya-obrashcheniy-0