Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

О результатах работы мобильной приемной прокурора Красноярского края в Шарыповской межрайонной прокуратуре, где состоялся прием субъектов предпринимательской деятельности

10 августа 2018 года


09 августа 2018 г. в Шарыповской межрайонной прокуратуре состоялся совместный прием субъектов предпринимательской деятельности представителями прокуратуры Красноярского края, Союза промышленников и предпринимателей края, общественным представителем Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в крае. От прокуратуры края прием осуществлял начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей управления по надзору за исполнением федерального законодательства Зданович Ю.Н.

Предметом рассмотрения являлись письменные и устные обращения субъектов предпринимательской деятельности по вопросам, связанным с ограничением конкуренции на рынке рекламных услуг, законностью возбуждения в отношении отдельных предпринимателей уголовных дел.

По результатам совместного приема рассмотрение одного письменного обращения поручено Шарыповскому межрайонному прокурору и взято прокуратурой края на контроль. Остальным предпринимателям оказана консультационная помощь.

По завершении приема начальником отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Зданович Ю.Н. с участием предпринимательского сообщества, общественных объединений Шарыповского района, представителей органов местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих органов проведен круглый стол по вопросам формирования делового климата и поддержки субъектов предпринимательства, где состоялся конструктивный диалог власти и бизнеса, выявлены проблемы их взаимодействия, обсуждены способы их решения.

Практика выездного совместного приема предпринимателей будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659466-o-rezultatah-rabotyi-mobilnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/17686-o-rezultatakh-raboty-mobilnoi-priemnoi-prokurora-krasnoyarskogo-kraya-v~