Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске перед судом по обвинению в хищении бакалейной продукции на сумму около 1,4 млн рублей предстанет бывший торговый представитель компании в сфере реализации продовольственных товаров

09 августа 2018 года


Прокуратура г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия фигурант уголовного дела в начале 2018 года осуществлял трудовую деятельность в качестве торгового представителя коммерческой организации, специализирующейся в сфере реализации продовольственных товаров.

Используя специальное электронное приложение компании, установленное на его мобильном устройстве, он от имени принадлежащей его супруге коммерческой фирмы оформил заявки на поставку бакалейной продукции.

С целью создания видимости законности его действий, он ввел в заблуждение представителей организации-работодателя, оплатив в полном объеме первую поставку товара на сумму 174 тыс. рублей.

Последующие обязательства оплаты товара, возникшие в связи с поставкой новых партий продукции с отсрочкой платежа на общую сумму около 1,4 млн рублей, злоумышленник не исполнил.

Полученные незаконным образом товары он в последующем реализовал, а денежные средства похитил.

В ходе предварительного расследования вину в инкриминируемом ему деянии мужчина не признал.

Уголовное дело в отношении него по существу рассмотрит Куйбышевский районный суд г. Омска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659442-v-omske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//7658/