Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке осуждён местный житель за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание своего ребёнка - Прокуратура Приморского края

10 августа 2018 года


Мировым судом Первомайского судебного суда г. Владивостока провозглашен приговор в отношении гр-на Т., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Как установлено в судебном заседании, фигурант, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за неуплату алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери, повторно, в течение более полугода продолжал умышленно не исполнять свои обязательства по уплате алиментов.

В связи с этим образовалась задолженность в размере свыше 79 тыс. рублей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное исправительные работы сроком на 6 месяцев, с удержанием 10% в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659433-vo-vladivostoke-osujdn-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-pervomayskogo/2018-08-10-vo-vladivostoke-osuzhdyon.htm