Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой г. Бийска приняты меры прокурорского реагирования для устранений нарушений законодательства в части своевременности выплаты заработной платы на одном из предприятий города

10 августа 2018 года


Прокуратура г. Бийска провела проверку соблюдения трудового законодательства на предприятии ООО «ПО «Железобетон имени В.М. Мозырского» в части своевременности оплаты труда.

Установлено, что за май 2018 года перед 171 работниками образовалась задолженность по заработной плате в общем размере, превышающем 1,6 млн. рублей.

В связи с допущенными нарушениями прокурор г. Бийска в отношении директора предприятия возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). Материал находится на рассмотрении в суде.

С целью незамедлительного устранения нарушений закона руководителю предприятия прокурором города внесено представление. Кроме того, в суд направлено 82 исковых заявлений в интересах работников предприятия, которые рассмотрены и удовлетворены.

Благодаря принятым мерам задолженность по заработной плате в размере 1,6 млн. рублей перед работниками строительного предприятия погашена в полном объеме.

Работа органов прокуратуры Алтайского края по защите трудовых прав граждан, в том числе и на своевременную оплату труда продолжается.

Помощник прокурора г. Барнаула Роман Маношин



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659431-prokuraturoy-g-biyska-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokuraturoy_g-_biyska_prinjaty_mery_prokurorskogo_reagirovanija_dlja_ustraneniy_narusheniy_zakonodatelstva_v_chasti_svoevremennosti.html