Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Ульяновском районе осуждена женщина за мошенничество при получении социальных выплат

08 августа 2018 года


Козельским районным судом (с.Ульяново) вынесен приговор в отношении 31- летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ - мошенничество при получении социальных выплат, совершенное в крупном размере.

Уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки и расследовано следственным отделением МО МВД России «Козельский».

Установлено, что подсудимая в 2015 году обратилась в Отдел социальной защиты населения администрации МР «Ульяновский район» с заявлением о назначении социальных выплат в связи с проживанием в зоне, подвергшейся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Однако по месту регистрации фактически не проживала, о чем не уведомила государственный орган, в результате чего незаконно получила более 330 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимая полностью признала вину, а также согласилась в полном объеме с предъявленными требованиями в исковом заявлении о возмещении ущерба.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в мошенничестве при получении социальных выплат, совершенное в крупном размере и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 40000 тысяч рублей и обязал возместить причиненный ущерб.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/659401-v-ulyanovskom-rayone-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-ulyanovskom-rajone-osuzhdena-zhenshhina-za-moshennichestvo-pri-poluchenii-soczialnyix-vyiplat.html